События

Воскресная школа при храме Михаила Архангела и Чуда его в Хонех проверила знания учеников игрой через Zoom-конференцию

В условиях самоизоляции новейшие технологии помогают не отстать от времени, проверить знания учеников в наши дни запросто можно через Zoom-конференцию, что и сделали в Воскресной школе при храме Михаила Архангела и Чуда его в Хонех в Красноярске.

Здесь провели для учеников онлайн-игру — и знания проверили, и все необходимые нормы безопасности соблюли. Да — этот формат общения нов, но, по словам учеников и их родителей, стал для ребятишек настоящим приключением. Правда, им пришлось постараться.

Zoom-конференция по проверке знаний / Фото: vk.com/club115257588

— Сначала все мы встретились на конференции в Zoom. Настоятель храма отец Александр Садовьюк нас благословил, сказал приветственное слово, помолились вместе и начали играть — проверять наши знания за прошедший год, — рассказывают родители ребятишек.

Испытания состояли из двух частей — квест и игра по типу «Кто хочет стать миллионером?». Те, кто успешно прошёл все этапы, узнали тайное слово-пароль. А в начале следующего учебного года их ждёт грамота и приз — мороженое.

Кстати, сыграть может каждый. Ниже приведены все задания, которые пришлось пройти воспитанникам. Добавим, что они ориентированы на детей разных возрастов: группа «Ковчег» самая младшая, а «Колокол» самая старшая.

Задания квеста:
Группа Ковчег https://learningapps.org/watch?v=p5yyqnodc20
Группа Колосок https://learningapps.org/watch?v=p0ggs7wq520
Группа Росток https://learningapps.org/watch?v=pzevcgna320

Игра по типу «Кто хочет стать миллионером»:
Группа Звезда https://learningapps.org/watch?v=pfowkobbk20
Группа Лучик https://learningapps.org/watch?v=pa14k8o7a20
Группа Свеча https://learningapps.org/watch?v=pkuy7c0w220
Группа Колокол https://learningapps.org/watch?v=p5er0925320