Встречи и поездки, Новости

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Успенский мужской монастырь Красноярска


12 сентября 2012 года в рамках Первосвятительского визита в Красноярскую митрополию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Успенский мужской монастырь г. Красноярска.


Его Святейшество сопровождали митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, члены официальной делегации Русской Православной Церкви.

В обители Святейшего Владыку встречал наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), председатель Попечительского совета по восстановлению Успенского монастыря, председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс, который принес в дар Его Святейшеству картину с изображением монастыря.


Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом. В дар монастырю Святейший Патриарх Кирилл преподал икону священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси. Верующим были розданы иконки Рождества Христова с Патриаршим благословением.


Святейший Патриарх благословил детей, проходящих лечение в Красноярской краевой клинической детской больнице, и их родителей, прибывших на встречу с Его Святейшеством.

Затем Предстоятель в сопровождении Александра Усса осмотрел территорию обители, в том числе место строительства храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица», и обсудил с отцом наместником и председателем Попечительского совета вопросы обустройства монастырской набережной.