Новости

В Березовском районе открылся молодежный центр «Созвездие»

В седмицу сырную — сплошную в поселке Березовка состоялось открытие молодежного центра Березовского района «Созвездие». На открытии присутствовали глава районной администрации Леонид Килин, глава поселка Сергей Суслов и представители березовского Введенского прихода.

С напутственным словом к собравшимся обратился штатный священник Введенского храма иерей Сергий Гридин, отметив важность появления такого центра, так как «присущие молодежи энергия и задор, оставаясь без мудрого наставничества, зачастую приводят молодых людей к совершению ошибок, иногда непоправимых». Священник выразил надежду на то, что специалисты центра, координируя деятельность молодых людей, уделят достойное внимание их духовно-нравственному воспитанию, а также выразил готовность оказать всемерную помощь и поддержку.

Отец Сергий передал в дар «Созвездию» икону святого мученика Василия Мангазейского — первого святого, в земле сибирской просиявшего, и кратко рассказал о его житии.

Как сообщает сайт Введенского прихода, в церемонии открытия приняли участие приходской староста Александр Кобенко, специалист по работе с молодежью на приходе Владимир Рудковский, представители министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, благотворители центра «Созвездие» и представители молодежных центров города Красноярска.