Новости

В Шарыпово при участии духовенства состоялся благотворительный концерт ко Всемирному дню ребенка


24 ноября в Шарыповском городском доме культуры состоялся благотворительный концерт, посвященный Всемирному дню ребенка. В мероприятии принял участие штатный священник Свято-Троицкого шарыповского собора иерей Дионисий Бондарь.

Как сообщает пресс-служба шарыповского прихода, собранные от концерта средства пойдут на нужды социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Шарыповский». Все неравнодушные к судьбе сирот люди смогли сделать во время концерта пожертвования.

В рамках концертной программы воспитанники СРЦ и их ровесники из детских школ искусств, местных ансамблей и творческих студий исполнили для собравшихся музыкальные и танцевальные номера, показали акробатические этюды.

По окончании выступлений слово было предоставлено отцу Дионисию. Священник поблагодарил за великолепный концерт коллективы от лица настоятеля Свято-Троицкого собора протоиерея Павла Фролова, который на протяжении десяти лет окормляет центр, от себя лично и от имени прихожан. «Отрадно, что дети участвуют в таких мероприятиях, ведь они не только будущее страны, но еще и просто чистые души. После вашего выступления осталось радостное впечатление», — отметил клирик.