Новости

26 ноября. Прощание с новопреставленным митрофорным протоиереем Михаилом Дмитриевичем Пристаей

В пятницу, 25 ноября, в 18.00 часов в Спасском соборе города Минусинска начнется прощание с новопреставленным благочинным церквей Минусинского округа митрофорным протоиереем Михаилом Дмириевичем Пристаей.

В субботу, 26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, в Спасском соборе города Минусинска секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош совершит Божественную литургию в сослужении отцов благочинных и клириков Красноярской епархии. Начало богослужения в 8.30. По окончании Литургии, в 11.00 часов, будет совершено отпевание новопреставленного протоиерея Михаила по иерейскому чину.

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, ввиду трагической гибели 24 ноября отца Михаила Пристаи во всех храмах Красноярской епархии будут совершаться ежедневные заупокойные поминовения в течение 40 дней, а также во все последующие годовщины со дня трагедии.