Новости

В городе Бородино верующие отметили праздник Преображения Господня


В день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа по окончании праздничной Божественной литургии прихожане храма святого преподобного Сергия Радонежского города Бородино Канского благочиния прошли крестным ходом от храма по центральной улице до поклонного креста, установленного на въезде из города.


«Сегодня мы прошли через весь город, помолились обо всех его жителях, о том, чтобы все мы преобразились, освободились от наших грехов и страстей, — обратился к прихожанам настоятель храма иерей Владимир Пермяков. — Чтобы произошло это преображение, надо сделать над собой усилие, которое заключается в том, чтобы постоянно совершать малые подвиги. В эти дни особенно важно соблюдать Успенский пост, не забывая о каждодневной молитве».

В день праздника отец Владимир совершил молебен с освящением плодов. Кусочек освященного арбуза, кисточку винограда получил каждый прихожанин, пришедший на богослужение, — сообщает пресс-служба Сергиевского прихода.

Вечером того же дня город Бородино посетили православные верующие, совершавшие паломническую поездку по Рыбинскому району. До прибытия в Бородино паломники побывали в храме святого апостола Иоанна Богослова в городе Заозерном и на источнике Тихвинской иконы Божией Матери возле села Ивановка. Вместе с иереем Владимиром Пермяковым гости города посетили место строительства часовни во имя святого пророка Иоанна Крестителя и были помазаны благоухающим маслом из лампадки в бородинском Сергиевском храме.