Обращения, Статьи

Приветственное обращение Архиепископа Красноярского и Ачинского Антония к участникам V выставки-ярмарки «Православная Русь»

Сегодня в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» города Красноярска состоялось открытие V Церковно-общественной выставки-ярмарки «Православная Русь». Перед началом визита в Минусинское благочиние Архиепископ Красноярский и Ачинский Антоний направил участникам выставки приветственное обращение.

Текст обращения публикуется ниже полностью.

Дорогие братья и сестры!

В пятый раз уже на Сибирской земле состоится такое значимое в духовном плане событие как выставка «Русь Православная». Эта выставка проходит по Благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в нашей Красноярской епархии.

Красноярская выставка является одной из крупнейших и интереснейших в России. Это ныне очень важно и закономерно. Как первые весенние цветы после холодной и мрачной зимы тянутся к солнцу, так и душа человека, являясь по своей природе христианкой, после 70 лет атеистической власти, тянется к Богу, как Источнику жизни вечной.

На этой выставке мы стараемся показать все лучшее, что есть в Красноярской епархии. Для посетителей выставки – это поистине уникальный шанс не только увидеть все наиболее значимые Святыни, здесь представленные, но и помолиться перед ними.

Каждая последующая выставка берет все лучшее от своих предшественниц, и в то же время являет собой что-то новое и интересное. Из года в год растет интерес людей к Православию, на гостеприимную Сибирскую землю приезжают представители храмов и монастырей не только из разных уголков России, но и из ближнего зарубежья.

От всего сердца благодарю организаторов этого важнейшего мероприятия, желаю помощи Божией в их дальнейших трудах, направленных на укрепление искони Православной веры и доброй христианской жизни на нашей земле.

Желаю всем участникам сего Православного форума провести его с духовной пользой и призываю Благословение Божие на Ваши многополезные труды.