Новости

Завершилась работа XIX Международных Рождественских образовательных чтений


26 января в Храме Христа Спасителя состоялась церемония закрытия XIX Международных Рождественских образовательных чтений «Церковь и государство: соработничество в решении общих задач», — сообщает сайт Патриархия.ru.

В рамках церемонии закрытия прошло награждение победителей и лауреатов VI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Детям, занявшим первые места, были вручены Патриаршие грамоты. Все победители получили грамоты председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и памятные подарки. Награды вручили председатель ОРОиК епископ Зарайский Меркурий и руководитель Фонда просвещения «Мета» В.А. Сигаёва.

По завершении церемонии награждения председатель Оргкомитета чтений епископ Зарайский Меркурий объявил о закрытии работы этого крупнейшего церковно-общественного форума, поблагодарив всех участников за активную и плодотворную работу.

Вчера директор Архиерейского образовательного центра Андрей Бардаков принял участие в состоявшемся в рамках направления Чтений «Церковь и школа: взаимодействие церковной, государственной и негосударственной систем образования» в Храме Христа Спасителя совещании руководителей православных образовательных организаций с Председателем Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви епископом Зарайским Меркурием.

По окончании совещания в рамках того же направления состоялась работа секций «Стандартизация и конфессиональная аттестация православных образовательных организаций» под председательством епископа Зарайского Меркурия и «Опыт взаимодействия православных школ с государственной системой образования» под председательством епископа Гатчинского Амвросия. В качестве слушателя в заседаниях принял участие Андрей Бардаков.



См. также:

Делегация Красноярской епархии примет участие в XIX Рождественских образовательных чтениях в Москве

Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя

Состоялось торжественное открытие XIX Международных Рождественских образовательных чтений

В Москве состоялась встреча епископа Зарайского Меркурия с руководителями епархиальных отделов религиозного образования и катехизации

Участие в XIX Международных Рождественских образовательных чтениях принимает красноярский епархиальный отдел по реабилитации наркозависимостей

Лесосибирская православная гимназия участвует в Международных Рождественских чтениях

Благочинный Канского округа принял участие в работе секции «Церковь и казачество»