Новости

В минусинском медицинском техникуме состоялась встреча священника со студентами


Вчера в медицинском техникуме города Минусинска штатный священник минусинского Спасского собора иерей Сергий Круглов провел встречу со студентами и преподавателями на тему «Медицина в контексте христианского вероучения». Данная встреча-беседа была проведена для учащихся второго и четвертого курсов техникума.

По словам о. Сергия, «беседа носила вводный характер, это была первая встреча. Мы обсудили со студентами и преподавателями такие вопросы как: «Что такое Церковь?», «Зачем я крещен?», а также коснулись темы отношения Православной Церкви к медицине, в том числе к нетрадиционной. Студенты задавали очень глубокие вопросы и проявляли высокую заинтересованность».

«Мы попытались затронуть темы, которые всех очень волнуют, но порой нет возможности спросить и найти отклик» — отметил о. Сергий.

По окончании беседы было принято решение о продолжении таких встреч, тематическое содержание которых будет определяться по результатам опроса среди студентов.

Напомним, что с сентября этого года студенты третьего курса Минусинского медицинского техникума начали изучение дисциплины «Религиоведение». В частности, один из разделов изучаемого предмета, озаглавленный «Христианская мораль и нравственность в современном мире», преподается минусинским студентам по одноименному учебно-методическому пособию, специально разработанному в Красноярске для учебных учреждений среднего профессионального медицинского образования в соответствии с Планом мероприятий по взаимодействию Красноярской епархии и краевых учреждений здравоохранения.



См. также:

Студенты минусинского медицинского техникума будут изучать религиоведение