Месяц: Октябрь 2016

В Ачинске прошел межрегиональный этап олимпиады Свято-Тихоновского университета

На минувшей неделе в Ачинске прошел межрегиональный этап Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», учредителем которой является Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

Новости

Красноярские подростки рассказали историю сибирских святых праведных старцев на языке короткометражного кино

Воспитанники Красноярского регионального отделения Братства православных следопытов (КРО БПС) создали фильм «Сердце воина», посвященный истории подвига святых праведных старцев Даниила Ачинского и Феодора Томского.

Новости

4 ноября, 9.00. Литургия архиерейским чином в Казанском соборе г. Ачинска

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Ачинска (ул. Карла Маркса, 21).

Анонсы

Митрополит Пантелеимон: Святое Евангелие остается главной новостью всего мира

31 октября, в день памяти апостола и евангелиста Луки (I), по окончании Божественной литургии престольного праздника в красноярском Лукинском храме при Дорожной клинической больнице Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом:

Новости, Проповеди

Глава Красноярской митрополии совершил Литургию престольного праздника в красноярском храме апостола Луки

31 октября, в день памяти Апостола и евангелиста Луки (I), Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию престольного праздника в Лукинском храме при Дорожной клинической больнице на станции «Красноярск».

Новости, Служение

Владыка Пантелеимон: Общество всегда защищало храмы

30 октября в культурно-историческом центре «Успенский» на территории Успенского мужского монастыря города Красноярска по окончании лекции «Церковь в современном мире» Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон ответил на вопросы слушателей. Ответы публикуются в сокращении.

Встречи и поездки, Новости

Правящий архиерей рассказал о судьбе Церкви в современном обществе посетителям КИЦ «Успенский»

30 октября в культурно-историческом центре «Успенский» на территории Успенского мужского монастыря города Красноярска Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон выступил с лекцией «Церковь в современном мире».

Встречи и поездки, Новости

Архипастырь: Каждый из нас должен сеять слово Божие

30 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, по окончании Божественной литургии в Воскресенском храме города Красноярска, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим со словом проповеди:

Новости, Проповеди

Глава Красноярской митрополии принял участие в обсуждении проблемы насилия в российских семьях

29 октября в Научной библиотеке Сибирского федерального университета при участии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона состоялась межрегиональная конференция «Российский взгляд на семейную политику: Семья и насилие. Мифы и реальные вызовы».

Встречи и поездки, Новости