Медиапроекты

Вышел новый номер газеты «Православное слово Сибири»

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона из печати вышел выпуск № 05-06 [245-246] газеты «Православное слово Сибири» — официального печатного издания Красноярской митрополии.

Журналисты рассказывают о завершившемся XXV Пасхальном фестивале искусств и благотворительности, подводят итоги детско-юношеского литературно-художественного конкурса и конкурса фотографий #ПАСХАВСИБИРИ-2022.

Священник-блогер Павел Островский отвечает на вопросы православной молодежи и в интервью газете «Православное слово Сибири» говорит о сложных вопросах современной жизни православного сообщества.

Об интересных фактах из истории наступившего Петровского поста можно прочитать на 7 полосе, здесь же календарь питания в пост.

Новое о красноярском периоде (1941-1944) жизни и деятельности святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в материале историка Семена Кожевникова на 12 полосе газеты. На соседней с ней странице газета рассказывает о памятниках святителю Луке в Красноярске.

Иерей Андрей Бабин, председатель Отдела по религиозному образованию и катехизации Красноярской епархии в разговоре с журналистом размышляет о значении понятия «вера» в жизни общества и отдельного христианина, церковного прихода и православной семьи.

Номер завершают обзор юбилейных дат Красноярской митрополии на июль-август 2022 года, анонс конкурсного проекта Издательского Совета РПЦ для молодых литераторов и приглашение на катехизаторские курсы при Центре имени святого Игнатия Брянчанинова.