Хроника

Благочинный церквей Шарыповского округа рассказал о трудах Свято-Троицкого прихода в 2022 году

31 декабря, в последний день 2022 года, на заседании попечительского совета шарыповского Свято-Троицкого собора благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов отчитался за труды, совершённые на средства прихожан и благотворителей.

По словам отца Павла, хоть год и оказался непростым, он доказал, что приход — настоящая семья. Так, после майского урагана, значительно повредившего купола собора, прихожане и жители Шарыпово оказали информационную и финансовую поддержку, а кто-то безвозмездно принимал участие в работах.

— Ревизионная комиссия усердно на протяжении всего года собирали и учитывали пожертвования, поступавшие в кружки «На ремонт храма». Эти суммы направлены по назначению. В марте полностью заменили окна купола и восстановили роспись внутри него. Также отремонтировали и алтарь. В сентябре установлены новые входные двери в собор. И вот уже в декабре заменены два арочных окна на втором этаже здания и сделан ремонт в двух кабинетах, где в 2023 году планируется к открытию Детская комната.

Также наши прихожане после майских пожаров помогли финансово двум семьям, как и вся Россия, собирали и отправляли посылки в ДНР и ЛНР, — рассказал настоятель Свято-Троицкого собора приходскому совету.

Как пишет пресс-служба Шарыповского благочиния, отец Павел поблагодарил за помощь в решении многих проблем членов Совета Александра Киселёва и Виктора Меренкова и вручил им грамоты и поздравления с грядущим Рождеством Христовым. Также, попечительский совет решил в наступившем 2023 году продолжить практику совместного решения вопросов благоукрашения и содержания Свято-Троицкого собора.