Встречи и поездки, События

Правящий архиерей ознакомился с ходом возведения красноярского храма Сергия Радонежского

6 июня, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил строящийся храм преподобного Сергия Радонежского в коттеджном поселке Горный города Красноярска.

Его Высокопреосвященству о возведении церкви рассказали заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин и настоятель Сергиевского храма иерей Иоанн Долгов.

В продолжение визита владыка Пантелеимон побеседовал с членами Попечительского совета при храме святого Сергия Радонежского и благословил священников и мирян на продолжение трудов по возведению церкви и благоустройству приходской территории.

Напомним, что активная фаза строительства храма — первого храма во имя преподобного Сергия Радонежского на территории Красноярской епархии — началась в 2016 году. К лету 2018-го строители полностью возвели деревянное здание, в котором также будет действовать воскресная школа.

Сейчас внутри храма ведутся отделочные работы. Продолжается облагораживание прилегающей территории. С марта этого года в Сергиевской церкви еженедельно совершается богослужение.