Построен и освящен в 1998 году. Деревянная шатровая церковь простой архитектуры с отдельно стоящей звонницей. Построена попечением известного писателя В. П. Астафьева, родившегося и умершего в Овсянке.
Ежегодно в этом храме совершаются панихиды по Виктору Петровьевичу и его супруге Марии Семеновне. Храм назван в честь святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Известный своим благочестием и ученостью архипастырь, был просветителем отдаленнейшей окраины Русского государства— Восточной Сибири, опытным устроителем церковной жизни Иркутской епархии.
Изначально храм сконструирован, как «холодный», поэтому, по благословению правящего архиерея, службы приостанавливаются в зимний период и начинаются на Пасху.
По информации divno-znamenie.prihod.ru






