Новости

Великопостный выпуск газеты «Православное слово Сибири»


По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония вышел в свет второй в этом году выпуск газеты «Православное слово Сибири», посвященный Великому посту. Открывает выпуск интервью о Великом посте и духовной рассеянности, данное Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II «Российской газете». На первой полосе представлено архипастырское слово Высокопреосвященнейшего Антония.

В очередном выпуске епархиальной газеты представлены информация об участии делегатов-красноярцев в образовательном форуме – XV Международных Рождественских чтениях, раздел «Священное Писание о Посте», проповедь святителя и архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого), в земле Сибирской просиявшего, преподанная им прихожанам 55 лет назад за великопостной Пассией. Из февральского выпуска можно узнать о богослужениях, возглавленных Владыкой Антонием, познакомиться с содержанием обращений Его Высокопреосвященства к прихожанам в великопостные дни. Опубликовано интервью со старейшим клириком Новосибирско-Бердской епархии митрофорным протоиерем Павлом Патриным, поделившимся с православными журналистами воспоминаниями об истории епархии, даны информация о жизни благочиний и приходов, материалы о последствии оккультных нетрадиционных методов лечения и сектах, подводятся первые итоги освоения епархией Интернет-пространства.

Газета «Православное слово Сибири» распространяется в храмах Красноярско-Енисейской епархии, а также по подписке. Подписка принимается во всех почтовых отделениях связи.