События

«Нужна взаимопомощь»: настоятель Свято-Троицкого храма в Нарве просит молитв верующих в борьбе с наводнением

Фото: ГУ МЧС по Красноярскому краю

В Красноярском крае наводнением охвачено 10 населенных пунктов — в Манском, Партизанском, Ермаковском, Курагинском, Ирбейском и Саянском районах. По данным ГУ МЧС по Красноярскому краю, пострадали 162 человека, среди которых 42 — дети. Люди эвакуированы из затопленных домов, урожай на огородах и домашний скот у многих погибли.

Особенно непростая ситуация в поселке Нарва (Манский район) — Мана вышла из берегов из-за продолжительных дождей. Подтоплены 24 дома. Спасатели эвакуировали 43 человека. Затоплены РМЗ и автозаправка.

Чудом вода не добралась до Свято-Троицкого храма.

— Во все времена люди молились в таких нуждах угоднику Божию Николаю Чудотворцу, с молитвой спасались. Теперь и нам пришло время от потопа ему молиться, потому что если где-то МЧС останавливает поток воды, то она прорывается в другом месте, — рассказывает настоятель храма Андрей Дорогов на странице прихода «ВКонтакте». — Будем все вместе молить Бога остановить затопление. Конечно, нужна взаимопомощь. Дай Бог здоровья всем, кто помогает от потопа, кто трудится и днём, и ночью для спасения утопающих. Спаси и сохрани вас Господь!

А в поселке Береть (Березовский район) ситуация сложнее — затоплена дорога к восстанавливающемуся храму Георгия Победоносца.  И добраться до храма сейчас нет возможности. 

Просим ваших молитв!