Встречи и поездки, События

Правящий архиерей дал пресс-конференцию ученикам курса православной журналистики при храме Иоанна Предтечи

20 июня в Архиерейском доме города Красноярска состоялась встреча митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с учениками курса основ православной журналистики, организованного молодежным клубом «Благовестник» при красноярском Иоанно-Предтеченском храме.

— Журналистика, которая освещает жизнь христианского общества, четко и ясно должна подчеркивать, что и о ком она рассказывает. Очень важно помнить, что вы должны писать о святом православии, о проблемах и вызовах нашей вере и верующим людям, о том обществе, в котором вы и сами состоите, — сказал, отвечая на вопросы участников встречи, Его Высокопреосвященство.

Вопросы участников встречи были посвящены духовной жизни, образовательной и социальной деятельности Церкви.

Добавим, что модератором встречи выступил руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов.

Как пояснила пресс-службе Красноярской епархии координатор проекта и руководитель пресс-центра храма святого Иоанна Предтечи Александра Лылина, встреча прошла в рамках занятия по проведению пресс-конференций. Желание побеседовать именно с митрополитом выразили сами ученики курсов.

Проект Молодежного клуба миссионерской журналистики реализуется при поддержке международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».