События

Проект «Этапами веры» будет представлен в МВДЦ «Сибирь»

Об истории новомученичества в Красноярском крае можно будет узнать на выставке-ярмарке «Сибирь Православная», которая пройдет в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» с 7 по 13 июня.

В рамках проекта на территории ярмарки будет работать фотовыставка, а на экранах выставочно-делового центра будут показываться, в частности, короткометражные фильмы, посвященные 100-летию новомученичества в Красноярском крае. Кроме того, с информацией о подвижниках Церкви можно будет ознакомиться в специальных буклетах, размещенных на стендах выставки для раздачи посетителям.

«Сибирь Православная» — ежегодная церковно-общественная выставка-ярмарка, которая помогает объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти и общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, рассказывает о богатых православных традициях и праздниках, об интереснейшей истории монастырей и соборов Красноярского края и других регионов России. Выставка способствует духовному и нравственному воспитанию младшего поколения; представляет многообразие и красоту икон и церковной утвари, глубину православной литературы.

Проект «Этапами веры», получивший поддержку международного грантового конкурса «Православная инициатива», направлен на увековечивание памяти тех, тех, кто принял мучения за веру во Христа на Красноярской земле и подразумевает проведение серии просветительских выставочных мероприятий, первым из которых становится участие в «Сибири Православной». Кроме того, благодаря проекту информация о новомучениках и исповедниках Красноярья регулярно появляется на страницах Красноярской епархии в социальных сетях и в официальной газете Красноярской митрополии «Православное слово Сибири».