События

Священнослужителей епархии обучили навыкам борьбы с огненной стихией

Занятия с клириками состоялись 19 февраля в Учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Красноярска.

Всего обучение прошли почти 40 священнослужителей из городов Красноярска, Ачинска, Железногорска и других поселений на канонической территории Красноярской епархии. Занятия лично курировал ответственный за взаимодействие епархии с МЧС России и медицинскими образовательными учреждениями, настоятель храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при КрасГМУ протоиерей Анатолий Обухов.

Священникам и диаконам рассказали о мерах пожарной безопасности: научили первичным методам пожаротушения, обращению с огнетушителями и организации эвакуации из охваченного огнем помещения. Для закрепления теории на практике каждый священнослужитель смог самостоятельно потушить учебный очаг возгорания порошковым огнетушителем.

Завершило занятие общее молебное пение, — сообщили епархиальной пресс-службе в УМЦ по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.