События

Деревянные церкви епархии стали героями фотопроекта

Передвижную выставку «Возрождение духа» с успехом презентовали в нескольких приходах Красноярского окружного благочиния.

Фотографии деревянных храмов Красноярья, как старинных, так и возрожденных, посмотрели верующие и паломники в селах Сухобузимское, Частоостровское  и других населенных пунктах. Сейчас работы фотомастеров можно увидеть в реставрируемом храме великомученицы Параскевы Пятницы в деревне Барабаново.

Напомним, что  конкурс фотографий «Возрождение духа» минувшей зимой провел Горно-химический комбинат ЗАТО города Железногорска. Сейчас проект получил дальнейшее развитие.

— «Возрождение духа» — это очень много ярких и необычных снимков от красноярских фотографов, профессионалов и любителей. Убежден, что они несут в себе значимый просветительский и эстетический потенциал. Их можно и выставлять, и использовать для создания сувенирной продукции, — отметил в интервью корреспонденту сайтаkerpc.ru древлехранитель Красноярской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма поселка Емельяново и Параскевиевского храма деревни Барабаново иерей Алексий Язев..