Новости, Служение

Глава Красноярской митрополии совершил Литургию в Субботу Светлой седмицы


Сегодня, в Субботу Светлой седмицы, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в Знаменском храме города Дивногорска.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), благочинный церквей Красноярского округа, заведующий канцелярией Красноярской епархии, настоятель храма Иоанна Предтечи города Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин, иеромонах Мелхиседек (Цхадая), настоятель Знаменского храма иерей Димитрий Карнаухов и штатные священнослужители храма.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход, после чего Митрополит Пантелеимон обратился к прихожанам с архипастырской проповедью, в которой раскрыл глубокое значение праздника Пасхи в Православии.

«Пасха дарит человеку возможность понять смысл своей жизни и силы переносить трудности. Светлое Воскресение Христово являет нам, что все невзгоды и тяжести — конечны и уступят место утешению и радости. Но самое важное, что в Пасху Господь нам открывает наше будущее в вечной радости бытия: Он воскрес, чтобы открыть нам этот великий путь добрых дел и Спасения», — отметил Владыка.