Новости

В Красноярской епархии продолжаются детские пасхальные праздники

Для юных прихожан храмов Красноярской епархии продолжается проведение праздничных мероприятий, приуроченных ко Светлому Воскресению Христову.

Так, в Красноярской православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского, в рамках XVII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности состоялся литературный праздник «Пасха глазами ребенка». Гимназисты выступили с чтением стихотворений и сказок на тему Пасхи, в том числе и своего собственного сочинения. Ранее среди православных гимназистов Красноярска был проведен конкурс кроссвордов «Пасхальные традиции Руси», сообщает сайт trehsvhram-bazaiha.ru.

В рамках празднования Христова Воскресения в селе Новоселово воспитанники воскресной школы в честь святого мученика цесаревича Алексия при Крестовоздвиженском храме выступили перед прихожанами с творческой программой, в том числе включившей в себя и театральные постановки. На празднике, кроме местных жителей, присутствовали наставники и руководство воскресной школы при Свято-Троицком соборе города Шарыпово.

По окончании концерта каждый прихожанин смог попробовать себя в качестве звонаря на колокольне Крестовоздвиженского храма, — сообщает сайт администрации Новоселовского района.

Праздничный пасхальный концерт с участием юных артистов состоялся и в Большеулуйском районном доме культуры. Со сцены выступил церковный хор Никольского храма с. Большой Улуй и местные творческие коллективы, в том числе детские и юношеские. Присутствовавший на празднике настоятель большеулуйского прихода протоиерей Вениамин Ходов поздравил верующих со светлым праздником Пасхи Христовой, сообщает пресс-служба Ачинского благочиния.



См. также:

Юные прихожане храмов Красноярской епархии празднуют Пасху