Новости

Празднование Светлого Христова Воскресения прошло в Шарыповском благочинии

В день Пасхи Христовой богослужение в главном храме Шарыповского округа церквей — Свято-Троицком соборе г. Шарыпово совершил отец благочинный, настоятель собора протоиерей Павел Фролов.

По случаю праздника в храме собралось множество верующих. «Отрадно, что все больше молодежи посещает собор и другие храмы нашего прихода, — подчеркивает отец Павел. — Несмотря на погодные условия и поздний час множество людей привели с собой детей разных возрастов, а также своих пожилых родителей, бабушек и дедушек, чтобы разделить с ними радость воскресения Господа Бога нашего Иисуса Христа».


Праздничные богослужения и освящение пасхальных яств — куличей, пасок, крашеных яиц — состоялись также в Иннокентиевском храме п. Дубинино, в Никольском храме с. Парная и в Георгиевском храме с. Березовское.


В Крестовоздвиженском приходе с. Новоселово по традиции прошел праздник «Народные Пасхальные традиции». Событие ежегодно привлекает множество участников, большинство из которых — дети. В программе — пасхальные игры, выступление казачьего хора и православной вокальной группы «Белое крыло». Изюминкой торжества стало выступление воспитанников новоселовской воскресной школы.


Участие в мероприятии приняли и учащиеся воскресной школы шарыповского Свято-Троицкого собора, выступившие с вокальным фольклорным номером «Хозюшка». Ребята и педагоги, многие из которых впервые побывали в новоселовском приходе, с удовольствием участвовали и в праздничных играх.

В честь Пасхи каждый воспитанник школы получил от настоятеля Крестовоздвиженского храма иерея Павла Дудина Святое Евангелие и памятный пасхальный подарок. Как сообщили в пресс-службе Шарыповского благочиния, педагоги и учащиеся затем совершили паломническую поездку Ужур, где побывали в Петропавловском храме.