Новости

В Большой Мурте продолжает осуществляться деятельность по пастырскому окормлению бывших заключенных


В рамках программы по духовному окормлению пенитенциарных учреждений края настоятель храма святителя Луки Красноярского в Большой Мурте иерей Сергий Рыжов продолжает опеку бывших осуждённых. Ряд из них пришел к Богу в приходе храма Святой Анастасии Узорешительницы в колонии строго режима в п. Арейское Емельяновского района, настоятелем которого священник являлся в течение десяти лет.

Послушание по благоукрашению большемуртинского храма начал в эти дни нести Александр Пузанов, который в течение нескольких лет по благословению священника трудился над созданием интерьеров и иконостасов нескольких храмов при колониях Красноярского края. За свои труды по благоукрашению церквей послушник в 2009 году был удостоен Архиерейской грамоты.

Как отметил в интервью корреспондента сайта иерей Сергий Рыжов, «очень важно сопровождать оступившихся, но искренне раскаявшихся в содеянном людей после их освобождения из мест лишения свободы. В работе священнослужителей по окормлению пенитенциарных учреждений обязательно должны быть непрерывность пастырской заботы и внимания к людям, чтобы наши прихожане понимали, что Церковь и Господь всегда пребывают в душах людей, пришедших к Богу».