Новости

Священник помогает минусинским подросткам бороться с пагубными привычками


Штатный священник Спасского собора города Минусинска иерей Василий Вершинский принял участие во встрече со школьниками и учащимися профессиональных училищ города Минусинска и Минусинского района, сообщает сайт 24.mvd.ru.

Встреча была организована межмуниципальным отделом МВД России «Минусинский» и прошла в историческом здании минусинской полиции. Основной темой разговора стала необходимость ведения здорового образа жизни и отказа от различных вредных привычек.

В своём слове отец Василий отметил, что наркотики подрывают не только телесное, но и душевное здоровье. Они мешают человеку сделать осознанный жизненный выбор и толкают его на греховный путь.

Участвовавший во встрече атаман Особого минусинского казачьего округа им. В.В. Наумова, казачий полковник Виктор Жмур пригласил всех желающих обучаться в недавно созданном казачьем классе. Каждое воскресенье для юных казачат проводятся занятия, где изучаются история России и казачества, основы православной веры, проводятся уроки по прикладному творчеству и спортивные занятия.