Новости

Сестры милосердия Красноярской епархии проведут ряд благотворительных акций в 2013 году


В рамках XIII Красноярских краевых образовательных Рождественских чтений в выставочно-деловом центре MixMax г. Красноярска прошла встреча Союза сестричеств милосердия Красноярской епархии во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Секцию возглавил руководитель Социального отдела Красноярской епархии, штатный священник Свято-Троицкого собора города Красноярска иерей Сергий Мясоутов.


Участие во встрече приняли сёстры милосердия Ачинского, Шарыповского и Красноярского городского благочиний, а также помощник председателя Социального отдела, штатный священник красноярского Свято-Троицкого собора иерей Андрей Мосолов и духовник сестричества во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) иеромонах Никандр (Мокряков).


Участники секции подвели итоги работы за прошедший год, а также наметили планы по осуществлению социальной деятельности на 2013 год. В частности, сестры планируют провести ряд благотворительных акций, приуроченных к предстоящим праздникам.

Отец Сергий отметил в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии, что встреча сестер милосердия прошла в теплой и дружеской атмосфере, что говорит о единстве союза сестричеств, и отметил желание сестер из разных благочиний помогать друг другу в своей деятельности.

Напомним, Союз сестричеств милосердия был создан в Красноярской епархии в 2011 году. Его основной целью является координирование деятельности всех действующих на территории епархии групп сестричеств.