Новости, Служение

Высокопреосвященнейший Митрополит Пантелеимон совершил Божественную литургию в неделю 28-ю по Пятидесятнице и Всенощное бдение накануне


16 декабря, в неделю 28-ю по Пятидесятнице, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил в Покровском кафедральном соборе города Красноярска торжественную Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского собора митрофорный протоиерей Владимир Дорош, благочинный церквей города Красноярска, наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), иеромонах Мелхиседек (Цхадая), клирики собора.

За богослужением пели Архиерейский хор Покровского собора и Архиерейский детско-юношеский духовный хор «София».

По окончании Литургии Владыка Пантелеимон обратился с архипастырским словом к прихожанам, напомнив им о важности жизни по заповедям Божиим. «В те времена, когда многие люди были порабощены через материальные блага, пришел Иисус Христос и вновь поселил в сердцах человеческих надежду. Только с верой в Господа возможно постичь Божию истину, а грех любой формы заменяет Бога в сердце человека», — отметил Владыка.

Регент Архиерейского хора Дмитрий Васянович поздравил Высокопреосвященнейшего Владыку с прошедшим Днем рождения от лица певчих храма, после чего воспитанники архиерейских хоров пропели Его Высокопреосвященству многолетие.

Накануне вечером, 15 декабря, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил в Покровском кафедральном соборе Всенощное бдение.