Новости

Епархиальный социальный отдел принял участие в организации паломнической поездки для пожилых людей


10 ноября состоялась паломническая поездка подопечных Красноярского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов №2 к святому источнику во имя преподобного Серафима Саровского в поселке Зыково.

Поездка к святыне была организована туристической фирмой «Покрова» при содействии отдела по социальному служению и церковной благотворительности Красноярской епархии.


Подопечных дома-интерната сопровождали руководитель епархиального социального отдела, штатный священник Свято-Троицкого собора г. Красноярска иерей Сергий Мясоутов, помощник руководителя отдела, штатный священник Благовещенского собора г. Красноярска иерей Андрей Мосолов, представительницы красноярского сестричества милосердия Георгиевского храма при Красноярском краевом госпитале ветеранов войн и сотрудницы туристической фирмы.

По прибытии в храм святого Архангела Михаила п. Зыково священники совершили молебен о здравии болящих. По окончании молебна и общей трапезы паломники посетили святой источник. Пожилые люди умылись целебной водой из источника и набрали ее в заранее заготовленные сосуды. Кроме того, воду из святого источника в специальных емкостях сестры милосердия затем привезли в интернат, где раздали ее всем желающим.


Как сообщил сайту kerpc.ru иерей Сергий Мясоутов, сотрудничество отдела с туристической фирмой «Покрова» началось по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, основной целью взаимодействия стала организация благотворительных паломнических туров для людей с ограниченными возможностями и для малоимущих граждан.