Новости

Глава Красноярской митрополии совершил архипастырский визит в поселок Береть

Высокопреосвященнейший Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Береть Березовского благочиния и действующий при храме лагерь детско-юношеского и семейного православного отдыха.

В ходе архипастырского визита Его Высокопреосвященство ознакомился с внешним и внутренним убранством храма и жизнью Георгиевского прихода. Ожидается, что в мае 2012 года, в день празднования памяти великомученика Георгия Победоносца будет совершено великое освящение храма архиерейским чином.

Затем Митрополит Пантелеимон встретился с воспитанниками отряда скаутов-разведчиков «БерезоГрад» и Архиерейского детско-юношеского хора «София», проводящими осенние каникулы в приходском лагере. К приезду Архипастыря ребята под руководством наставников подготовили праздничный стол и представление, рассказывающее о жизни лагеря. Владыка Пантелеимон преподал ребятам свое Архипастырское благословение.

В рамках визита Глава Красноярской митрополии встретился с благочинным церквей Березовского округа, настоятелем Введенского храма п. Березовка иереем Андреем Дороговым и руководителем производственно-строительной компании «Союз» Ю.В Туровым, оказавшим содействие в открытии православного лагеря. На встрече, в частности, обсуждались планы по благоустройству и расширению территории лагеря и вопрос о его функционировании в дальнейшем на епархиальном уровне.

Лагерь детско-юношеского и семейного православного отдыха при Георгиевском храме расположен в живописном уголке сибирской тайги на берегу реки Мана. Прием туристических групп осуществляется круглогодично.