Новости

Ковчег с частицей мощей святого великомученика Пантелеимона принесен в Покровский кафедральный собор Красноярска


Сегодня, 10 октября, в Красноярскую епархию были доставлены ковчег с частицей мощей и икона святого великомученика и целителя Пантелеимона. По прибытии святыни были принесены в Покровский кафедральный собор г. Красноярска.


У собора ковчег с иконой встречали благочинный церквей города Красноярска, наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), духовенство города и казаки Единого Енисейского казачьего войска.

По случаю принесения в Красноярск святынь о. благочинный в сослужении красноярского духовенства совершил молебен перед иконой святого великомученика Пантелеимон
За богослужением молились монахини Благовещенской женской обитетели города Красноярска, казаки, многочисленные прихожане.


Молебен сопровождался пением Архиерейского детско-юношеского духовного хора «София».

По окончании богослужения отец Иннокентий обратился к верующим со словом, в котором рассказал о житии святого великомученика и привел примеры чудесного избавления от болезней ему молящихся.


«С искренней верой нужно, братья и сестры, молиться, чтобы получить исцеление от своих недугов, болезней и страстей. Будем просить небесного врачевателя, который мученической смертью засвидетельствовал свою верность Христу, чтобы он помог каждому из нас», — отметил о. благочинный.


Затем верующие начали молитвенно прикладываться к святыням.

Напомним, икона с ковчегом будут пребывать в Покровском кафедральном соборе до 20 октября.

См. также:

График пребывания мощей святого великомученика Пантелеимона в Красноярской епархии (ИНФОГРАФИКА)