Новости

В селе Черемшанка Курагинского района готовится к открытию воскресная школа


1 октября, в день празднования иконы Божией Матери «Целительница» православный приход в селе Черемшанка Курагинского района отметил престольный праздник. Праздничную Божественную литургию с Крестным ходом вокруг храма и Всенощное бдение накануне совершил настоятель храма поселка Большая Ирба иерей Алексий Решетников.

За богослужением молились прихожане и паломники из Минусинска, трудящиеся над благоукрашением храма в Черемшанке. Наряду с работами по улучшению внутреннего церковного убранства и утеплению здания ремонтируется помещение, выделенное под воскресную школу.Планируется, что воскресная школа начнет свою работу сразу, как помещение будет полностью подготовлено к эксплуатации.


Как сообщил корреспонденту епархиальной пресс-службы отец Алексий, духовно окормляющий черемшанский приход, в селе действует одна общеобразовательная школа, большинство учащихся которой с детства являются последователями неокульта «Церковь Последнего Завета» — как и большая часть местных жителей. Примечательно, что представители общины Виссариона приходят к стенам храма почти каждый вечер, вступая с православными верующими в дискуссии о правильности собственного вероучения.

Также черемшанский приход в ближайшее время ожидает еще одно значимое событие. Несмотря на немногочисленность прихожан храм перестанет быть приписным и обретет собственного настоятеля.