Новости

Шарыповское духовенство благословило участников автопробега в память погибших сотрудников МВД


20 сентября в Свято-Троицком соборе города Шарыпово был совершен молебен о путешествующих, за которым молились участники автопробега «Дорогами памяти», посвященного памяти сотрудников и военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга.


Автопробег организован Красноярской краевой ассоциацией ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации, в этом году отметившей своей 20-летие, и Общественной палатой ветеранов Гражданской ассамблеи Красноярского края. Маршрут пробега: Красноярск—Боготол—Ачинск—Назарово—Шарыпово.


Как сообщает сайт Шарыповского благочиния, благочинный церквей Шарыповского округа протоиерей Павел Фролов со священниками благословили участников автопробега и освятили их автомобили.


Накануне в г. Шарыпово состоялась городская встреча с участниками автопробега «Дорогами памяти», на которой протоиерей Павел Фролов был награжден благодарственным письмом «За активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи и в мероприятиях автопробега „Дорогами памяти“ в честь 20-летия Ассоциации».


Сейчас Красноярская краевая ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ РФ объединяет в своих рядах соотечественников, которые с честью выполнили интернациональный долг в Афганистане и проявили доблесть при исполнении служебных и воинских обязанностей в «горячих точках».