Новости

14 сентября — 1 ноября. Прием работ на VIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»


Прием работ на VIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», который пройдет в рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2013 года в городе Москве, начался в Красноярской епархии.

Конкурс по традиции проходит в два этапа. Первый этап проводится на епархиальном уровне в период с 14 сентября по 1 ноября 2012 года. Второй этап конкурса проводится в Москве. Работы победителей второго тура, отобранные жюри, будут представлены на выставке в дни проведения XXI Международных Рождественских образовательных чтений.

К участию в епархиальном конкурсном этапе приглашаются воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, православных гимназий, лицеев, художественных школ и студий, дошкольных и других детских учреждений Красноярского края.

Целью конкурса «Красота Божьего мира» является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как и в прошлом году, конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» будет проходить в трех номинациях: «Основная тематика», «Православная икона» и «Роспись по фарфору». Участники, от 8-ми до 17-ти лет, делятся на возрастные группы.

Подробно ознакомиться с условиями проведения конкурса можно на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Работы должны быть предоставлены до 1 ноября по адресу: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 43, почтовый адрес: 660049, г. Красноярск, а/я 25418.

Ответственным за проведение епархиального этапа конкурса является директор Архиерейского образовательного центра и Красноярского регионального общественного фонда попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» им. проф. Г.М. Шленской Андрей Васильевич Бардаков, тел: 215-01-95, электронная почта: kerpc@mail.ru.