Новости

Акция против абортов состоялась в Красноярске


По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона инициативная группа Центра защиты материнства и детства имени святых Петра и Февронии Муромских Красноярской епархии провела акцию против абортов сегодня, 11 июля.

Мероприятие было проведено на площади перед Большим концертным залом совместно с международным движением против абортов «Воины жизни».

Участники акции озвучили выдержки из Священного Писания, высказывания российских священников и профессоров и продемонстрировали красноярцам документальные фотографии, посвященные данной проблеме.


«Гораздо легче удалить эмбрион из тела матери, чем память о нем — из ее сердца, ведь плод матери — это уже живая душа. Сторонники же абортов убеждены в обратном, думая, что жизнь ребенка начинается только с момента выписки врачом справки о рождении», — отмечали активисты в ходе акции.


Ранее, в День семьи, любви и верности Центр защиты материнства и детства провел у Покровского кафедрального собора г. Красноярска акцию против абортов «Свеча надежды»



См. также:

«Свеча надежды». В день семьи, любви и верности в Красноярске прошла акция против абортов