Новости, Служение

Митрополит Пантелеимон совершил Таинство Крещения в рамках миссионерско-катехизаторской программы «Погружение в Православие»


Таинство Крещения в рамках программы «Погружение в Православие», организуемой миссионерским отделом и отделом религиозного образования и катехизации Красноярской епархии, совершил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон 3 июня, в день Святой Троицы (Пятидесятницы).


Крещение полным погружением было совершено в баптистерии нижнего придела храма Архистратига Михаила г. Красноярска. Православие приняли красноярцы, прошедшие необходимую предварительную подготовку — огласительные беседы. Среди 55-ти крещаемых были преимущественно младенцы и дети школьного и дошкольного возраста.

Как сообщает сайт «Церковь в мире людей», по окончании Таинства Владыка обратился к новокрещенным со словами поздравления и призвал их к приумножению благодатных даров, обретенных в крещальной купели.


Напомним, проект стартовал в городе Красноярске по благословению Митрополита Пантелеимона в марте 2012 года. Первое Таинство в рамках программы «Погружение в Православие» Правящий архиерей совершил 14 апреля. С момента старта программы количество участников программы возросло почти в три раза — в апреле Православие приняли 19 человек.

Предполагается, что следующее Таинство Крещения в рамках «Погружения в Православие» состоится 28 июля — в День Крещения Руси и в день памяти святого равноапостольного князя Владимира.