Новости

Разработка хрестоматии для преподавателей курса «Основы религиозных культур и светской этики» ведется в Красноярском крае

Семинар «Работа с различными текстами на уроках по комплексному курсу „Основы религиозных культур и светской этики“» состоялся в Красноярске в рамках мероприятий, проводимых краевым методическим объединением преподавателей курса.

Как сообщает сайт Красноярского краевого института повышения квалификации работников образования, в семинаре приняли участие руководитель Центра гражданского образования КК ИПК РО, региональный координатор апробации и введения комплексного курса ОРКСЭ в Красноярском крае Елена Пригодич, методист Красноярского краевого института повышения квалификации работников образования Т.В. Скретнева, доктор философских наук, профессор, заведующая кафедрой религиоведения Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева Людмила Григорьева, преподаватели курса.

Основной целью семинара стала разработка хрестоматии для уроков по модулям курса ОРКСЭ. На семинаре были представлены материалы педагогов и творческих групп из городов Красноярска, Ачинска, Зеленогорска, Канска, Бородино, Норильска и районов Красноярского края.

В ходе семинара учителя получили возможность обсудить методику организации работы с библейскими притчами, проанализировать собранные тексты и разработать концепцию хрестоматии. Работу над сборником продолжат методисты Центра гражданского образования.