Новости

Сотрудникам епархиального информационного отдела вручены сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации

Сегодня, 29 марта в здании Новосибирской православной духовной семинарии завершили работу трехдневные курсы повышения квалификации для сотрудников информационных подразделений епархий Русской Православной Церкви, расположенных на территории Сибирского федерального округа.

Специалисты Управления делами Московской Патриархии и Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви провели для сотрудников епархиальных информационных служб обучающие семинары и мастер-классы, посвященные деятельности пресс-служб в церковном и светском информационном пространстве.

Сертификаты, подтверждающие успешное прохождение курсов, были вручены первому заместителю руководителя информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии, руководителю епархиальной пресс-службы Андрею Скворцову и сотрудникам пресс-службы Максиму Бурнышеву и Роману Минееву, а также руководителю епархиального миссионерского отдела диакону Иоанну Логинову и сотрудникам пресс-служб Енисейской и Канской епархий.

По возвращении в Красноярск участники курсов повышения квалификации проведут семинары для сотрудников информационных подразделений благочиний и приходов Красноярской митрополии.