Новости

Сотрудники епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей провели семинар в Минусинском благочинии


6 марта по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в воскресной школе при Спасском соборе г. Минусинска прошел однодневный семинар для нарко- и алкозависимых и их близких, — сообщает пресс-служба Минусинского благочиния.

Семинар провели руководитель отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей Красноярской епархии иерей Николай Чихичин, штатный сотрудник отдела, психолог диакон Родион Петриков, помощник отдела Евгений Буханченко.

В работе семинара участвовала главный нарколог Республики Хакасия Ольга Кокорина.

Как сообщает сайт Епархиального братства трезвения, в рамках семинара «В семье наркоман, алкоголик: что делать?» слушатели получили ответы на вопросы о том, как правильно вести себя рядом с зависимым членом семьи, что делать, если он отказывается лечиться, каковы реальные причины алкогольной или наркотической зависимостей.

В семинаре приняли участие более 20 слушателей, в том числе члены братства «Трезвение», действующего при минусинском Спасском соборе.

Специалисты епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей в ближайшее время проведут ряд подобных семинаров в Красноярской митрополии:

• 13 марта, г. Канск Канской епархии;
• 16 марта, г. Ачинск Красноярской епархии;
• 20 марта, г. Лесосибирск Енисейской епархии.