Новости

Служение и встречи архипастыря в четверг 2-й седмицы Великого Поста


8 марта, в день памяти первого и второго обретения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в храме св. Иоанна Предтечи г. Красноярска и поздравил прихожан с престольным праздником.


В этот же день в красноярском выставочно-деловом центре MixMax состоялась встреча Митрополита Пантелеимона с красноярской общественностью, посвященная Великому посту. Архипастырь рассказал собравшимся о значении и смысле великопостного периода, о том, как должно и возможно соблюдать пост современному человеку. Правящий архиерей ответил на вопросы, связанные как с темой встречи, так и с другими событиями церковной и общественной жизни.


В слове за богослужением в храме св. Иоанна Предтечи и на встрече с общественностью в выставочно-деловом центре Владыка напомнил о необходимости особого в великопостные дни внимания к духовной жизни своей и своих ближних, духовного совершенствования, в котором в наибольшей мере и может помочь современному человеку Церковь.