Новости

Клирик Ачинского благочиния удостоен награды «Человек года—2011»


27 января в Ужурском городском центре культуры и досуга прошла церемония чествования финалистов конкурса «Человек года—2011». В номинации «Вклад в развитие духовности» победителем стал иерей Павел Третьяков, два последних года бывший настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла г. Ужура, ныне — настоятель храма во имя святого праведного Даниила Ачинского г. Ачинска.


Диплом номинанту вручил депутат Законодательного собрания Красноярского края Борис Мельниченко. «У нас миллионы знают, что делать, тысячи, как делать, а делают единицы. Отец Павел из тех единиц, которые занимаются настоящим делом во имя простого народа, он вдохнул в наш район настоящее качество веры и надежды», — отметил, в частности, в своем поздравительном слове депутат. К поздравлению присоединилась и православная общественность Ужурского района с пожеланиями многая лета и благодарностью за труды.

Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, за время настоятельства отца Павла были начаты работы по реконструкции Петропавловского храма, на городском кладбище был построен новый храм во имя святых новомучеников и исповедников Российских — на сегодняшний день храм готов к внутренней отделке, в ЗАТО «Солнечный» сооружена часовня во имя св. вмчц. Варвары, начаты строительные работы по возведению храмового комплекса во имя Святой Троицы в селе Солгон. При ужурском Петропавловском храме возобновила работу воскресная школа, занятия в которой ведутся в две смены, обучение проходят более 50-ти детей, в том числе и учащиеся коррекционной школы.