Новости

Директор шарыповского кадетского корпуса награжден за вклад в укрепление Православия

Настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов вручил благодарственное письмо директору Шарыповского кадетского воздушно-десантного корпуса имени святого покровителя князя Димитрия Донского Василию Лепилову.

Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, высоко был оценен «вклад в дело укрепления Православия на территории города и района», который вносят руководство, педагогический коллектив и учащиеся кадетского корпуса.

С 1999 года, с момента образования корпуса его окормляет отец Павел, который прилагает все силы для воспитания будущих защитников Родины в духе Православия и любви к Церкви.

«Учащиеся шарыповского кадетского воздушно-десантного корпуса — постоянные участники всех значимых для жизни прихода событий, — отметил отец настоятель после вручения письма. — В частности, в этом месяце кадеты были одними из тех, кто встречал у Свято-Троицкого собора Высокопреосвященнейшего Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона».

19 января 10-й взвод кадетского корпуса под руководством офицера-воспитателя Н.В. Елисеева оказал шарыповскому приходу содействие в подготовке праздновании Крещения Господня: ребята весь день носили святую воду и раздавали ее верующим, в благодарность от настоятеля каждый из них получил по молитвослову и иконе Ангела Хранителя.



См. также:

Глава Красноярской митрополии совершил архипастырский визит в город Шарыпово