Новости

Благочинный церквей Минусинского округа посетил приходы Курагинского и Каратузского районов


12 декабря новоназначенный благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора города Минусинска иерей Евгений Нещерет в сопровождении штатного священника Спасского собора иерея Василия Ахремичева совершил рабочую поездку по приходам Курагинского и Каратузского районов.

Как сообщает пресс-служба Минусинского благочиния, отец благочинный посетил храм Сошествия Святого Духа поселка Курагино, Вознесенский женский монастырь села Кочергино, Свято-Троицкий храм села Шалоболино, храм святых апостолов Петра и Павла села Каратузское, Свято-Троицкий храм поселка Большая Ирба, Спасский храм поселка Краснокаменск и храм в честь иконы Божией Матери «Державная» поселка Кошурниково.


В каждом из приходов отец Евгений познакомился с настоятелем и прихожанами, обсудил планы деятельности на ближайший год, посетил воскресные школы. Его Преподобие высоко оценил благоустройство храмов Курагинского и Каратузского районов и слаженность сложившихся на приходах общин. Настоятели храмов выразили надежду на совместную плодотворную деятельность.


Днем ранее иерей Евгений Нещерет посетил воскресную школу при минусинском Спасском соборе, где побеседовал с учащимися и обсудил с педагогами существующие проблемы школы и пути их решения.



См. также:

Назначен благочинный Минусинского церковного округа