Встречи и поездки, Новости

Митрополит Пантелеимон обсудил с руководством «Красноярской ярмарки» проведение выставки «Православная Русь» в 2012 году

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон встретился с представителями выставочной компании «Красноярская ярмарка» — генеральным директором Сергеем Соболевым и директором выставок Еленой Кашириной. Темой встречи стало проведение VI Церковно-общественной выставки-ярмарки «Православная Русь» в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» города Красноярска в июне 2012 года.

Владыка благословил проведение в Красноярске выставки, выразив желание принять активное участие в ее подготовке и открытии. В следующем году руководством «Красноярской ярмарки» совместно с Красноярской епархией планируется увеличение духовной составляющей выставки — в частности, в Красноярск на время действия ярмарки планируется привезти ряд особо значимых православных святынь.

Сергей Соболев выразил глубокую признательность Владыке Пантелеимону за поддержку проведения выставки «Православная Русь» и преподнес Архипастырю памятный подарок от «Красноярской ярмарки» — позолоченный герб города Красноярска.

Ответственным за проведение выставки «Православная Русь» Митрополит Пантелеимон назначил председателя епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей иерея Николая Чихичина, ранее уже принимавшего участие в подготовке и проведении выставочных мероприятий.

Напомним, церковно-общественная выставка-ярмарка «Православная Русь» — один из крупнейших общероссийских церковно-светских проектов — ежегодно проводится в регионах России по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.