Новости

Первый заместитель председателя Синодального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Абрамов встретился с сотрудниками епархиальных отделов

В ходе рабочей поездки первого заместителя председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви протоиерея Александра Абрамова в Красноярскую епархию состоялось посещение о. Александром и сопровождающим его зав. сектором православного образования ОРОиК РПЦ Германом Демидовым Архиерейского образовательного центра и Епархиального информационно-аналитического и издательского отдела.

Гостям были представлены штатные сотрудники данных подразделений епархии и помогающие в их работе светские лица. Первый заместитель председателя Синодального отдела ознакомился с устройством отдела и образовательного центра, его структурных подразделений, осмотрел редакционные помещения и учебные аудитории, библиотечные и медиа- фонды, которые собраны сотрудниками отдела при поддержке общественности региона и активно используются в сфере религиозного образования и духовного просвещения.

Темой состоявшейся затем беседы протоиерея Александра Абрамова с руководителем епархиального информационно-аналитического и издательского отдела Геннадием Малашиным, директором Архиерейского образовательного центра Андреем Бардаковым и их коллегами стали вопросы духовно-образовательной деятельности в регионе и ее перспективы, а также сотрудничество Архиерейского образовательного центра с Синодальным отделом при подготовке краевых Рождественских образовательных чтений.

Сотрудники информационного отдела и образовательного центра поблагодарили первого заместителя председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви за содействие в их деятельности, оказанное Синодальным отделом в последние годы. На память о состоявшейся встрече о. Александру Абрамову и Герману Демидову были переданы последние номера газеты «Православное слово Сибири» и другие издания, выпускаемые в Красноярской епархии по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.



См. также:

Состоялась встреча Главы Красноярской митрополии с первым заместителем Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ