Новости

Принят регламент деятельности Епархиального информационно-аналитического и издательского отдела

Распоряжением Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона за №1393б от 7 декабря с.г. благословлено введение в действие документов, регламентирующих деятельность Епархиального информационно-аналитического и издательского отдела и его структурных подразделений.

Распоряжением установлено, что отдел работает в соответствии с Положением об отделе, штатным расписанием, бюджетом и перспективным годовым планом работы отдела, утвержденными Правящим Архиереем 5 декабря с.г., а также с ранее подписанными Уставом редакции газеты «Православное слово Сибири» и издательским договором. Организация деятельности отдела, как и прежде, учитывает соответствующие нормативные документы и практический опыт профильных Синодальных отделов Русской Православной Церкви, Патриаршего совета по культуре, других церковных и церковно-общественных структур.

В сферу деятельности отдела и Архиерейского образовательного центра помимо информационно-издательской деятельности войдет также взаимодействие в области науки, культуры и образования с краевыми и муниципальными административными органами, учреждениями, организациями и творческими союзами, СМИ на канонической территории Красноярской митрополии, устроение и организация совместных фестивалей, конференций, мероприятий и иных духовно-просветительских акций согласно плану работы отдела на 2012 г.

Епархиальный информационно-аналитический и издательский отдел и Архиерейский образовательный центр были созданы в 2009 г. для решения на канонической территории Красноярской епархии поставленных Священноначалием РПЦ новых социально-актуальных задач в сфере информационной, издательской и духовно-просветительской деятельности. Руководитель отдела — Геннадий Малашин, первый заместитель руководителя, руководитель Епархиальной пресс-службы и службы протокола — Андрей Скворцов, директор Архиерейского образовательного центра — Андрей Бардаков.