Новости

В Березовском районе началась акция «Мы против детского алкоголизма»

В рамках стартовавшей в поселке Березовка акции «Мы против детского алкоголизма», по инициативе настоятеля березовского Введенского храма иерея Андрея Дорогова, председателя епархиального отдела по реабилитации наркозависимых, настоятеля Покровского храма поселка Бархатово иерея Николая Чихичина и приходского актива Введенского храма состоялась встреча с главой поселка Березовка С.А. Сусловым, представителями Березовской районной администрации и местными частными предпринимателями.

Во встрече приняли участие представители районного отдела молодежной политики, отдела по делам несовершеннолетних районного УВД, представители СМИ.

Ввиду того, что на территории Березовского района и самого поселка в настоящее время, в нарушение действующего законодательства, все еще встречаются случаи продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, в рамках акции «Мы против детского алкоголизма» было принято решение создать постоянно действующий штаб по контролю за торговлей виноводочной и табачной продукцией. Как сообщает пресс-служба Введенского прихода, в работе штаба примут участие не только представители власти, но и общественность, в том числе молодежь.

«К большому нашему стыду, общество остается безучастным к проблеме детского алкоголизма, — отметил на встрече иерей Андрей Дорогов. — Многие не реагируют на подростка с бутылкой пива, банкой коктейля в руках, считая, что это не их проблема. Двадцать лет назад такая ситуация была бы просто немыслима. Что изменилось? Строя “общество потребления”, провозглашая идеологию “каждый сам за себя”, люди стремительно теряют традиционные духовные ориентиры. Задача Церкви в настоящее время — напомнить о вечных ценностях, разбудить лучшие человеческие качества в уснувших душах, пробудив их от греховной спячки».

Условия проведения акции и ее промежуточные итоги будут опубликованы на страницах газеты Березовского района «Пригород» и на сайте Введенского прихода http://berezovka-hram.ru.