Новости

В Минусинске прошел вечер духовной музыки и поэзии


21 ноября, в день памяти собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в главном зале Минусинского краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова состоялся вечер духовной музыки и поэзии «Под крылом Ангела…».

В программе вечера прозвучали песнопения хора Спасского собора, стихи иерея Сергия Круглова и выступления учащихся воскресной школы. Главным событием стало поздравление воспитанниками школы с Днем ангела благочинного церквей Минусинского округа митрофорного протоиерея Михаила Пристая. Ребята из православной театральной студии «Солнышко» подготовили для отца Михаила музыкально-литературное выступление духовного содержания.


Его Высокопреподобие в свою очередь выразил благодарность педагогам воскресной школы, учащимся и их родителям, а также всем сотрудникам отделов Минусинского церковного округа, осуществляющими деятельность на ниве Христовой.

Как сообщает пресс-служба Минусинского благочиния, вечер духовной музыки и поэзии прошел в теплой душевной обстановке, на мероприятии собралось более 100 человек. Вечер был организован волонтерами социальной службы «Милосердие» и воспитанниками детской воскресной школы при Спасском соборе г. Минусинска. Проведение концерта стало возможным благодаря содействию директора музея Л.Н. Ермолаевой, предоставившей зал и создавшей все необходимые условия для реализации проекта.