Новости

Священник провел со студентами беседу о медицине в контексте христианского вероучения


21 ноября в Минусинском медицинском техникуме состоялась встреча студентов 3-го курса отделения «Лечебное дело» со штатным священником Спасского собора иереем Сергием Кругловым. Священник побеседовал с медиками на тему «Медицина в контексте христианского вероучения».

Как сообщает сайт Минусинского благочиния, в ходе общения, которое продолжалось более часа, отец Сергий ответил на многочисленные вопросы слушателей. Были затронуты такие темы, как Таинство Венчания, а также традиционные вопросы о христианской морали, возникающие в современном обществе, и морально-этические проблемы — отношение к абортам и эвтаназии.

Встреча была организована в рамках изучения студентами дисциплины «Христианская мораль и нравственность в современном мире», которая была введена в техникуме с 2011 года на основании распоряжения Министерства здравоохранения Красноярского края.



См. также:

Студенты минусинского медицинского техникума будут изучать религиоведение

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Красноярской епархией, Министерством здравоохранения Красноярского края и Красноярским медицинским университетом