Новости

В Канском благочинии почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

20 ноября, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (третье воскресенье ноября) в Свято-Троицком соборе города Канска штатный священник иерей Владимир Собенин совершил заупокойное богослужение.

По окончании богослужения отец Владимир обратился к прихожанам, приведя печальные показатели статистики автокатастроф и призвав присутствующих к особой внимательности на дорогах и законопослушанию, — сообщает пресс-служба Канского благочиния.

Накануне, 19 ноября в селе Тасеево Канского округа церквей прошла совместная акция сотрудников Тасеевского отдела Госавтоинспекции и Богоявленского прихода. Настоятель храма святого Богоявления Господня села Тасеево иерей Сергий Рудмин провел с нарушителями ПДД духовную беседу, напомнив водителям об осторожности, внимательности на дорогах и о взаимной вежливости. В завершение беседы каждому из автолюбителей священник передал иконку с молитвой для водителя.

20 ноября в Покровском храме поселка Абан по окончании воскресного богослужения настоятель иерей Роман Гашков совершил панихиду по погибшим в ДТП. Прихожане Покровского храма молились о спасении людей от травмирования и гибели на дорогах.