Новости

Передвижной «храм на колесах» регулярно окормляет заключенных


Настоятель передвижного храма во имя священномученика Амфилохия (Скворцова), епископа Красноярского и Енисейского, иерей Феодор Билич продолжает окормление ряда исправительных учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю.

По словам священника, выезды в ОИУ-1 Кежемского района, ОИУ-26 Богучанского района, ОИУ-25, исправительную колонию № 14 Тайшетского района Иркутской области, а также на вахтовые участки ГУФСИН, задействованные на расчистке ложа Богучанской гидроэлектростанции, совершаются 3—4 раза в месяц.

В колониях отец Феодор совершает Божественные литургии. Заключенные регулярно имеют возможность прийти в Амфилохиевский храм для принятия святого Таинства Крещения.

На данный момент готова к использованию прицепная палатка, которая увеличит вместимость передвижного храма.

Как отмечает иерей Феодор Билич, большинство заключенных, трудящихся на строительстве Богучанской ГЭС, стремятся поскорее получить условно-досрочное освобождение и выполняют для этого как можно больше работы, поэтому на посещение богослужений не остается времени.

Напомним, передвижной храм для осужденных во имя священномученика Амфилохия (Скворцова) было совершено 11 августа 2011 года в колонии-поселении № 19 города Красноярска председателем Епархиального отдела по взаимодействию с Главным управлением федеральной службы исполнения наказаний России по Красноярскому краю иереем Александром Косовым.



См. также:

В красноярской колонии состоялось освящение первого в России передвижного храма для осужденных